Идея-Fix
Суббота, 27.04.24, 20:33
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2010 » Март » 1 » Редакторский отчет о фестивале и Гала-концерте "ОтКЛиКа"
Редакторский отчет о фестивале и Гала-концерте "ОтКЛиКа"
03:21

Хотим в Высшую лигу! Такое заглавие сезона обязывало команды стремиться только к лучшему. Большинство из них удивили исключительно приятно. Вот об этом и хочу поговорить.


Разбирать первый день нет смысла, поскольку и адекватной реакции на юмор не было. КВНщики – слишком специфический зал. А вот о дне втором можно судить с большей долей обьективности.

Команд много, поэтому всего по несколько слов о каждой.

Имени меня (Харьков)

Безусловно, талантливые и артистичные парни и девушка. Смогли за время генеральной репетиции выбраться из трясины яичницы в полный формат, где выступили очень хорошо. Но низкий балл за первый день (подвела разминка), не позволил занять место в ОтКЛиКе.

Адвокаты (Киев)

Тут хочется сказать: «Наконец-то!» Опытная команда, которой всегда чего-то не хватало. В этот раз хватило всего. Смешно и интересно. Будет занятно последить за ними в сезоне. Надеюсь, это был не единственный точный выстрел.

С потолка (Чернигов)

Этой команде еще бы немного внутренней организации. Праздновать нужно победу, а не факт выхода на сцену. Но шутки смешные, в ОтКЛиК попали. А вот там уже будет труднее.

Идея Фикс (Киев)

Приятно удивили. Не видел эту команду больше года, за это время она сделала качественный прорыв. Если поступательное движение вперед будет продолжаться, то у команды хорошие шансы заполучить несколько полезных побед в этом сезоне.

Анонимные экономисты (Киев)

Приз жюри за лучшее название. Молодая команда, от игры к игре меняющая название и стиль. Видимо, пока ищут себя. Ждем, когда найдут.

VIP-зона (Брянка)

Лидер Большых уникалов привез новую команду. В этот раз женскую. Достаточно мило, но для ОтКЛиКа маловато. Но в сезоне ПоЛКи, я думаю, они себя проявят.

Шкала за шкалює (Дубно)

Молодые интересные ребята с Западной Украины. Не играют на колорите, потому что представляют северо-западный регион, а там это не принято. Чистый и очень динамичный юмор, но немного испугались гала-концерта. ПоЛКа добавит им уверенности в себе.

Римские каникулы (Николаев)

Практически стоячий юмор. Сильный текст и надежда на понимание зала. В этот раз сработало, но не все. Опыта еще не хватает. Но при большом желании в ОтКЛиКе смогут побороться.

Крылатые гантели (Киев)

Одна из неожиданностей фестиваля. Раньше тусовка о них ни слухом, ни духом, а тут оказалось, что смешная команда. Интересная актерская игра, бытовые номера близкие зрителю. Сомнений не было с первых минут их выступления в первый день.

Штука-турка (Житомир)

Победитель первого блока. Совершенно заслужено. Насыщенное выступление, драйв, волшебный голос девушки-конферансье. Все было хорошо, желаю так же продолжить и в сезоне.

Фруктовый шок (Кировоград)

Интересный юмор, но без особых разрывов. Команда оставила после себя много вопросов. Сезон в ПоЛКе будет призван дать на них ответы. Но картинка есть, шутки есть. Думаю, все у них будет хорошо.

Супер-класс (Киев)

Вот уж от кого в этом сезоне будут ждать многого. Команда растет не по дням, а по часам. С тем, что они являли собой еще полгода назад, и сравнивать нельзя. Это уже вполне взрослый коллектив, способный решать достойные задачи. Первая задача – удачное выступление в сезоне.

Насосы (Ровно)

Подвела чистота юмора. Необычная украиноязычная команда, которую подвел не только юмор, но и неуверенность в своих собственных силах. Нужно реабилитироваться.

Давай короче (Киев)

Для тех, кто в танке: из эпизода тоже можно было попасть в ОтКЛиК. На примере этой замечательной команды: 4 шутки – 4 разрыва, и ты в ОтКЛиКе. Как у них сложится в сезоне? Последим вместе.

За ширмой (Киев)

Кроме хорошей актерской игры этой команде пока предложить нечего. Но шутки придут со временем, нужно играть.

Revo’ok (Киев)

Этой команде тоже стоит определиться, что они хотят от КВН и стремиться к этому. Сезон в ПоЛКе может дать необходимый опыт.

Monika (Сумы)

А вот эта команда выиграла фестиваль. Откровением это не стало. Позитивная энергетика, исходящая от ребят, зарядила весь фестиваль еще в первый день. Смешные шутки, красивая сценография, огромный опыт. Эти показатели помогут команде в сезоне, потому что драться придется с достойными соперниками.

Молочный бластер (Керчь)

Во время выступления этой команды можно было мозг выключить на профилактику, их шутки нужно воспринимать на уровне рефлексов. В этот раз им удалось сразить публику своим экстравагантным юмором. Как будет в сезоне, я не знаю.

Гостиница «Киев» (Кривой Рог-Киев)

Одни из любимчиков тусовки, полюбились и залу. Много забавных миниатюр и смешнючий номер про Януковича (для спецслужб: игра была до инаугурации). Смогли поделить победу с Сумами в блоке, но кубок за фестиваль не получили. Ничего, кубки придут.

Я лучше промолчу (Харьков)

Женская команда. А их глупость, как известно, божественна. Покорить зал не удалось, но в первый день хитом тусовки побывали.

Фреш (Сумы)

Очень забавная команда. Играют номера с хорошим текстом и интересным сюжетом. До встречи в сезоне.

Смайлы (Скадовск)

Текстовая команда. Испугалась большого зала, а зря, удивить они могут. Думаю, ПоЛКу порадует их присутствие.

Восток-запад (Киев)

Очень милая женская команда. Огромные амбиции и такой же потенциал. Но если второй нужно развивать, то первый нужно чем-то подкреплять. Желаю только удачи и очень переживаю за эту команду.

Юнкер Толстой (Киев)

Еще одни дебютанты. Актерское мастерство на уровне, но вот шуток не хватает. Правда, при таком желании научиться парни смогут.

За пределом (Киев)

Команда-дежа вю. Вышли в форме своих старших братьев – чемпионов прошлого сезона, Однажды вечером. Но вот по уровню юмора от них пока сильно отстают.

Торгаши-Ж (Киев)

Думаю, нужно еще сезончик в ПоЛКе. Уже умеют играть, уже умеют писать, но еще что-то не получается. Нужно поискать эти слабые места и их устранить. Предлагаю сделать это вместе. Буду ждать в Белой Церкви.

Финики (Киев)

Словно птица феникс. Возродились такие же красивые, какими уходили. Смешные, веселые, задорные. Не забыли спеть песню. Заняли свое заслуженное место в ОтКЛиКе. И подняли настроение тусовке уже одним своим присутствием.

R2D2 (Харьков)

Великолепная команда. По количеству хороших шуток переплюнула всех. Выиграла свой блок, но не смогла перебить команду Monika по энергетике, это и не странно, разговор об энергетике в этой команде не ведется. Тут главное шутка и концептуальность.

Проект-05 (Хмельницкий)

Еще одни участники прошлого сезона. Заматерели, но шарма не утратили. Только вот большая непонятка есть. Играли со Святом, Свят был неотъемлемой частью коллектива, а в сезоне придется драться друг против друга. Нужно думать.

 

И еще несколько команд, которые решили не выступать на гала-концерте.

Декабристы (Сумы)

Интересные ребята с очень смешными шутками. Надеюсь, порадуют нас в сезоне.

90-60-90+/-10 см (Белая Церковь)

Домашняя девичья команда будет очень хорошо смотреться в родном городе.

Прав.ком (Киев)

Тоже будет интересно понаблюдать за успехами этой команды. Молодые и веселые.

Обокрали Шпака (Харьков)

Амбиции должны быть подкреплены юмором. Это пока все.

 

Вот. Простите, что так мало, но мы еще успеем ближе познакомиться и основательнее поговорить. У нас весь сезон впереди, а там много будет интересного.

 

П.С. Очень важные изменения в схеме сезона! Победители 1/8 ПоЛКи попадут сразу в ¼ ОтКЛиКа. А победителям ¼ ПоЛКи места в ½ ОтКЛиКа не гарантируются, их участь будет решаться в Летнем кубке. Проигравшие в 1/8 ОтКЛиКа будут приглашены в ¼ ПоЛКи, а вылетвшие из ¼ ОтКЛиКа попадут в ½ ПоЛКи. Но пока это все условно, схема сезона может и будет корректироваться по ходу сезона. Ждем вас всех. Желаю удачного сезона.

П.П.С. Команды ПоЛКи, готовится нужно было начать еще позавчера. Игра/игры 1/8 состоятся через 2-3 недели. Официальная информация о туре будет опубликована и разослана в ближайшие дни.

Материалы сайта: http://http://otklik.kiev.ua

Просмотров: 803 | Добавил: DreamShake | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024