Идея-Fix
Понедельник, 29.04.24, 06:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2010 » Май » 6 » Редакторский отчет о первой 1/4 ПОЛКи
Редакторский отчет о первой 1/4 ПОЛКи
18:40


Первая игра ¼ финала ПОЛКи показала очень высокий уровень команд и их стремление попасть в полуфинал. Каждая команда понимала, что шаровых проходов в этот раз не будет, нужно было доказывать свою профпригодность делом. Интрига сохранялась до последних оценок. Думаю, кто пришел на игру посмотреть КВН, а не попить пивка, остался доволен.

9. Revo’ok (Киев) – (4,0+3,8+1,6)=9,4

Молодая киевская команда попала в четвертушку в последний момент, но лишней в игре не казалась. Уровень мастерства ребят стремительно растет. В этот раз им не хватило исключительно опыта. Не совсем удачная попытка в разминке надавить на один из образов команды сыграла свою роль. Но обкатанная визитка смотрелась хорошо, 5 новостей тоже были на уровне, но прочитаны не лучшим образом. В общем, этот сезон команда смело может занести себе в актив. Думаю, в следующих играх ребята составят более опытным соперникам неплохую конкуренцию.

8. Esculap (Киев) – (3,8+4,0+1,8)=9,6

Открытие 1/8. В этот раз парни не смогли реализовать свой потенциал на полную. Виной тому достаточно слабая разминка и не самые удачные 5 новостей. После слабо сыгранных этих конкурсов визитка смотрелась уже не так свежо, как она выглядела еще на прогоне. Но выводы из неудачного выступления гостями в 1/6 были сделаны, уровень юмора возрос неоднократно, его качество тоже выглядело достойно. За этим талантливым коллективом было приятно наблюдать первую половину сезона. Надеюсь, это наша не последняя встреча.

7. Я лучше промолчу (Харьков) – (4,0+4,6+2,2)=10,8

Харизматичные девушки из Харькова до последних оценок занимали проходное место, но не смогли его удержать. Злую шутку сыграло наличие огромного количества реквизита и неумение с ним работать. Такие моменты, как выключенный микрофон, должны устраняться за несколько секунд, а не ломать полвизитки. Определенная чистота юмора девушками была достигнута, и за это им я благодарен. Общечеловеческий юмор в их исполнении смотрелся даже лучше, чем клубничка, которой они всех потчевали в 1/8. Милые образы местами помогали отвечать на разминке и точно сыграли в конкурсе 5 новостей. Девушкам не стоит останавливаться на достигнутом, и тогда хорошие результаты не заставят себя ждать.

6. Насосы (Ровно) – (4,2+4,4+2,4)=11,0

Малобюджетный проект. В этот раз выступали вдвоем. Нехватка исполнителей остро ощущалась в визитке, а исполнять было что. Юмор у ребят интересный и живой. В разминке поплатились за использование нафталиновых резин, хотя в зал они заходили хорошо. Зал вообще очень энергично встречал эту команду. Будем надеяться, что парни не устанут играть малым количеством актеров. Главное, чтобы хватило авторов ;)

5. Н2У (Белая Церковь) – (3,8+5,2+2,2)=11,2

Местные ребята просто не имели права облажаться, хотя всячески порывались это сделать. Спасла хорошая разминка. В визитке показали «концептуальную» домашку, что, конечно, было отображено в оценках, а 5 новостей и вспомнить трудно, так быстро они были прочитаны, но юмор там был, и жюри его нашли. А вот разминка порадовала, хорошо иметь поддержку старших товарищей из команды. Это не запрещено, но на выезд старшие товарищи могут и не поехать, поэтому нужно тренировать этот конкурс и основному составу, если, конечно, команда хочет чего-то добиваться.

4. Восток-Запад (Киев) – (5,0+4,2+2,4)=11,6

Хэдлайнеры игры. В 1/8 девушки просто порвали зал и практически влюбили в себя всех. В этот раз с легкой руки редактора задача девчонок была усложнена тем, что визитку им нужно было показывать после разминки. С трудной задачей команда не справилась. Хотя сильный коллектив должен иметь в своем арсенале несколько стратегий, над этим нужно работать. Разминка была проиграна вчистую. Визитка тоже не очень хорошо заходила на уставший зал, но количество хороших шуток и великолепная актерская игра не могли оставить жюри равнодушными. Хотя ведущая актриса и забыла немного слова в одном из ключевых номеров. Но спишем это на волнение. Теперь команду ждет еще более трудное испытание, соперники в полуфинале будут еще сильнее, там нужно будет брать максимум во всех конкурсах. Но я верю в эту очаровательную команду.

3. На шару (Белая Церковь) – (4,0+5,4+2,4)=11,8

Уже в который раз этот коллектив открывает игру. И все потому, что динамика и энергетика у этой команды высокие и позитивные. Большое количество смешных песен и забавных образов, интересная актерская игра. В разминке иногда порывались ответить на местную тематику, но ответы от этого не становились менее качественными. И достойные 5 новостей. Вот и все, что нужно для призового места. Плотная группа преследователей не давала команде расслабиться, а сил тягаться с двумя лидерами не хватило. Надеюсь, их (сил) хватит в полуфинале.

2. ЮСД (Киев) – (5,0+5,8+1,8)=12,6

Очень обидным должно быть это поражение для команды. 2 конкурса были выиграны, а один провален, хотя шутки там были хорошие. Второе второе место за 2 недели в играх ПОЛКи, надеюсь, раззадорит команду, чтобы в следующий раз занять первую строчку и утереть всем нос. Опять присутствовало волнение в визитке, которое было заметно. Разминку начали хорошо, а закончили так себе, отсюда и недобор 0,2. А о 5 новостях и сказать нечего. Победа была очень близка. Таким юмором легко удивлять, главное, не набить оскомину зрителю и себе. Удачи.

1. Авокадо (Львов-Млынив) – (5,0+5,4+2,4)=12,8

Открытие сезона ПОЛКи отправляется играть в ОтКЛиК. Таковы были условия. И команда, внешне без особого напряга, заняла первое место. Очень симпатичная команда. И по тексту, и по актерскому мастерству. В этот раз не получилось победить так легко, как в 1/6, но это и понятно, соперники были посильнее. А в ОтКЛиКе они будут еще сильнее, там и этап будет достаточно глубоким, времени на раскачку не будет. Но хочется верить в силу и опыт команды, которые должны ей помочь. Пока только куча комплиментов и неугасающее восхищение от выступления этого коллектива.

Всем командам спасибо, игра удалась. Надеюсь на сильные полуфиналы. Я попытаюсь что-нибудь эдакое вам придумать :)


По материалам сайта http://otklik.kiev.ua
Просмотров: 644 | Добавил: DreamShake | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024